Экономист спрогнозировал крах «Финико» в ближайшие две недели

Участников финансовой пирамиды предупредили о хитром шаге Кирилла Доронина.
Участников финансовой пирамиды предупредили о хитром шаге Кирилла Доронина.

Отказ Китая от майнинга основной доли криптовалюты стал причиной перевода крупной партии биткоин-майнеров в США. Биткоин уже рухнул ниже 30 тысяч долларов, из-за чего многие криптоинвесторы начали вытаскивать свои активы.

— Если посмотреть на рынок биткоина и альткоинов, мы видим массовое падение. Доронин, понимая, что его финансовая пирамида поддерживает основную ликвидность за счёт вложений в биткоине, сделал хитрый шаг. Все депозиты он в одностороннем порядке перевел в альткоины FNK. Дальше он подогревает рынок своими высказываниями о том, что эти альткоины якобы должны взлететь до 1000 долларов, — объясняет в беседе с KazanFirst экономист Ирек Галямов.

Еще один хитрый шаг Доронина — повышение курса альткоинов FNK до 200 на бирже и последующий слив до 30.

— Произошла хитрая конвертация валюты в альткоины, которая законодательно нигде не закреплена и не поддерживается. Если представители и граждане США купят его этот «финик», и он их кинет, то любой выезд господина Доронина за пределы России-матушки — это «браслеты», ФСБ и прямая дорога в тюрьму, — уверен эксперт.

Сейчас ситуация для вкладчиков «Финико» очень стрессовая и напряжённая. Даже «позитивные игроки» ставят средства на вывод.

— Для сохранения ликвидности курс биткоина должен быть на уровне 60-70 тысяч долларов. Даже для тех, кто хочет вывести деньги, активов не хватит, поэтому Доронин заикнулся на тему технической заморозки. У Доронина есть два выхода из ситуации: скам или техническая заморозка активов — иначе будет кассовый разрыв, — подытожил Галямов.

Сам Кирилл Доронин и другие сооснователи пирамиды ответственность за свои махинации официально перекладывают на самих вкладчиков, дав им ясно понять, что отвечать за вложенные ими средства они не собираются. 

Экономист спрогнозировал крах «Финико» в ближайшие две недели

 «Вы пытаетесь переложить вашу ответственность на меня! Вопрос не ко мне, а к вашей компетенции… Это рынок и это сами игроки обрушили стоимость, — ответил одному из пострадавших вкладчиков сооснователь «Финико». — А чтобы со здоровьем было все в порядке, человек должен понимать риски, на которые он идёт».


Читайте также: Кирилл Доронин из «Финико» теперь торгует «колесами», а Шуру завалили комплиментами: обзор соцсетей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *