Закиров – о жалобах бугульминцев на проблемы с водой: Нужен дождь, будем молиться

Многие жители могут помыться только ночью.
Многие жители могут помыться только ночью.

Жалобы жителей Бугульминского района на плохой напор воды из-под кранов в домах прокомментировал во время прямого эфира мэр города Линар Закиров. Градоначальник признал, что сложилась напряженная обстановка и властям остается лишь молиться, надеясь на дождь.

— Аномальная жара присутствует на всей территории Юго-Востока. Она, конечно, вызывает определенные проблемы и трудности не только в районе, но и в городе. Жители наши жалуются на плохой напор воды. Местами она бывает только ночью. Из-за жаркого климата существенно снизился каптаж воды в гидроскважинах, хотя все резервные источники задействованы. Активный полив огородов дает о себе знать. Нам очень-очень нужен дождь, — сказал мэр.

По его словам, аномальная жара приводит к тому, что сильно страдают бугульминские сельхозугодия. Закиров признал, что обстановка по этой части напряженная. Плохой урожай — почти у всех районов Татарстана, отметил он. Из-за жары также велика опасность возникновения пожаров, поэтому оперативные службы Бугульмы приведены в полную готовность.

— Прогнозы для нас совсем неутешительные. Будем молиться на то, что Всевышний над нами все-таки смилостивится и даст нам долгожданный дождь, — резюмировал мэр.


Читайте также: В Татарстане жара +35 градусов продержится всю неделю


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *