Управляющим директором «Туполева» назначен Вадим Королев

На новом посту она сменил Рониса Шарипова.
На новом посту она сменил Рониса Шарипова.

Управляющим директором ПАО «Туполев» (входит в ОАК Госкорпорации Ростех) с 23 июня 2021 года назначен Вадим Королев, сменив на этом посту Рониса Шарипова.

Вадим Владимирович Королев с апреля нынешнего года был назначен первым заместителем генерального директора по управлению программами. До прихода на «Туполев» занимал различные должности в Вооруженных силах РФ, имеет степень кандидата экономических наук. Окончил Харьковское высшее военное авиационное инженерное Краснознаменное училище, а позднее прошел обучение по программе Мастер делового администрирования в ГУУ, имеет государственные награды.

Генеральный директор Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь поблагодарил Рониса Шарипова за проделанную работу. Подчеркнув достигнутый прогресс в программах модернизации самолетов стратегической авиации и обновления производства. Он пожелал Вадиму Королеву успехов в работе на новом ответственном посту, подчеркнув, что компании «Туполев» еще предстоит повышать эффективность работы.

Напомним, ПАО «Туполев» — ведущее российское предприятие в области проектирования, производства и сопровождения ракетоносцев и самолетов специального назначения. Это головное предприятие дивизиона стратегической и специальной авиации ОАК, включает в качестве филиала Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова.

Ранее KazanFirst писал, что федеральное правительство заявило о невозможности переезда в Казань ПАО «Туполев».


Читайте также: Компанию «Туполев» планируют юридически перенести в Казань


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *