Немцы спасли ничью в матче против сборной Венгрии

Сборная Германии вышла в плей-офф чемпионата Европы.

Этот чемпионат Европы подарил немало интересного. Особенно большим сюрпризом стала сборная Венгрии, которая попала в «группу смерти» к немцам, французам и португальцам. Однако команда смогла набрать целых два очка, а в последнем матче практически лишила сборную Германии выхода в плей-офф.

Прошло только 11 минут со стартового свистка и Адам Салаи открыл счёт в матче. Тогда казалось, что венгры уйдут в глухую оборону, но нет, атаки с их стороны продолжались. И первый тайм так и закончился со счётом 1:0 в пользу сборной Венгрии. Вторая половина стала более «немецкой», подопечные Йохаима Лёва шли вперёд всеми силами. Счёт удалось сравнять на 66-й минуте, но уже через 2 минуты венгры вышли вперёд, благодаря голу Андраса Шафера. Спастись от поражения и в последствии последнего места в группе немцы смогли только на 84-й минуте, забил Леон Гортецка. Итог матча — 2:2, сборная Германии заняла второе место в группе F.

Ранее KazanFirst писал, что с таким же счётом завершилась игра между сборной Франции и сборной Португалии.