Врачи Челнов удалили пациентке опухоль весом в 3,5 килограмма

Изначально у женщины диагностировали миому матки.
Изначально у женщины диагностировали миому матки.

В горбольнице №5 Набережных Челнов удалили пациентке опухоль весом в 3,5 килограмма. Операцию провела заведующая отделением гинекологии Гульнур Хаертдинова. Информацию об этом опубликовали на странице медучреждения «ВКонтакте».

У пациентки диагностировали миому матки. При осмотре и по результатам проведенных обследований стало понятно, что в области малого таза развивается еще одно опухолевое образование.

— Если мы выявляем у женщин миому в период менопаузы, органосохраняющее лечение не применяется: матка удаляется полностью. Так было и в этом случае. Кроме того, мы удалили пациентке опухоль весом 3,5 килограмма. Операция прошла успешно. Светлана Ивановна вернулась к полноценной жизни, приходит на профилактические осмотры к гинекологу, — поделилась Хаертдинова.

Она также отметила, что врачи все чаще сталкиваются с такими запущенными случаями. Женщины имеют лишний вес и, когда увеличивается живот, даже не предполагают, что у них есть серьезные проблемы со здоровьем. Кроме того, в медучреждения поступают пациентки с огромными кистами. Так, недавно во время операции в горбольнице №5 у женщины откачали почти 10 литров жидкости.


Читайте также: В Челнах с того света вытащили пациента, легкие которого были поражены на 90%


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *