В Москве выпало 70 процентов месячной нормы осадков: столицу накрыло тьмой и затопило

Автомобили буквально плавали по дорогам столицы.
Автомобили буквально плавали по дорогам столицы.

В Москве на смену экстремальной жаре пришёл ливень и шквалистый ветер. Столицу страны буквально накрыло тьмой. Всего за несколько часов выпло 70% месячной нормы осадков.

Дожди начались во всех частях столицы. Так, у метро «Багратионовская» под водой оказалась машина такси. На кадрах видно, что таксист ждёт помощи, сидя на крыше авто.

Помимо этого, из-за урагана на оранжевой ветке метро от станции «Теплый Стан» до «Новоясеневской» не ходили поезда. Движение было остановлено и на западе голубой ветки – от «Багратионовской» до «Кунцевской», пишут «360».

Также в одном из жилых комплексов из-за прорыва коммуникаций в доме рухнула стена. Дождь не обошел стороной и телецентр «Останкино». Кроме этого, из-за сильного ветра и дождя обрушился башенный кран в Раменском.

Произошёл и ряд серьезных ЧП из-за ударов молний: в Щелково взорвался трансформатор, а также загорелись деревья в Балашихе.

Ранее KazanFirst писал о том, что очередной температурный рекорд из-за аномальной жары побит в Казани. Однако, по прогнозам синоптиков, жара постепенно начнёт ослабевать: 30 июня и 1 июля, жара начнет постепенно ослабевать. Ожидаются кратковременные дожди, грозы, кратковременные усиления ветра до 23 метров в секунду и град. В среду ночью ожидается до +23 градусов ночью, а днём от +29 до +34. В четверг в ночные часы прогнозируется +16..+21, а днем от +26 до +31.


Читайте также: Во время прямой линии 30 июня Путин ответит на вопросы россиян


Comment section

Добавить комментарий

Войти: