Владимир Путин рассказал, какой вакциной привился от коронавируса

Президент страны уверен в эффективности всех российских препаратов
Президент страны уверен в эффективности всех российских препаратов, но выбор
сделал после личных наблюдений.

Президент России Владимир Путин во время прямого телеэфира рассказал о том, какой вакциной привился от ковида и объяснил, почему нигде нет видео этого события

— Меня просили не говорить, какой вакциной я прививаюсь, чтобы не создавать конкурентных преимуществ. По поводу видео – я не думаю, что это так уж важно – показать видео. А если бы делали прививку не в руку, а в другое место тоже надо было показать? Сейчас много жуликов, которые делают прививку, колят, что угодно, медики им подыгрывают. В большинстве своем граждане понимают, что если я сделал прививку, то так оно и есть, — сказал он.

Президент напомнил, что делал прививку в феврале, когда в гражданском обороте было всего два вида препарата — Эпиваккорона и Спутник. Причем, как отметил Путин, обе хорошие.

— Я мог сделать любую из них. Как не покажется странным, я даже не советовался с врачами. Я смотрел по своим знакомым, кто что делает. Они обе хорошие. Векторовская вакцина вообще продвинутая. Мне показалось, что она действует поменьше по времени, хотя у нее есть свои преимущества, после нее нет подъема температуры и других побочных факторов. Я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял решение привиться «Спутником». Тем более что вооруженные силы у нас прививаются им, а я все-таки верховный главнокомандующий. После первого укола вообще ничего не чувствовал, часа в четыре в месте укола чувствительность появилась. После второго я сделал в 12 часов ночи, была температура 37,2. Лег спать, проснулся – 36,6. Через 20 дней взяли кровь, посмотрели результаты – высокий уровень защиты, — признался он.


Читайте также: Пенсионеры казанского поселка хотят просить Путина помочь им вакцинироваться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *