Денежная выручка сельхозпредприятий в сложном 2020 году по сравнению с благополучным 2019-ым выросла на 14% до 132 миллиардов. Об этом на международной научно-практической конференции рассказал заместитель премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.
— Татарстан гордится своими успехами в сельском хозяйстве. Последние годы республика уверенно занимает 34 место в России и первое место среди регионов ПФО, — отметил он.
По его Марата Зяббарова, стоимость валового продукта по всем показателям составила 263,4 миллиарда, плановое перевыполнен на 2,1 %.
— Достижение стало возможным благодаря активным взаимодействиям науки и продовольствия, — заключил вице-премьер.
Напомним, в KazanExpo с 1 по 3 июля проходит международная агропромышленная выставка «АгроВолга». Гости знакомятся с экспозицией, где представлены компании, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, переработке, ветеринарии, семеноводстве, сельскохозяйственной технике и производстве комплектующих.
Ранее KazanFirst писал, что нехватка кормов может привести к падению поголовья и к сокращению на селе рабочих мест.
Читайте также: Владимир Путин объяснил, почему в России бананы стоят дешевле моркови и картофеля
Comment section