Сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2020

Испанцы обыграли сборную Швейцарии в серии пенальти.

Сборная Испании под руководством Луиса Энрике первая добыла себе путёвку в полуфинал Евро-2020. В 1/4 финала испанцы обыграли сборную Швейцарии. Основного времени для выявления победителя не хватило, пришлось играть два экстра-тайма. В дополнительное время победитель также не был выявлен. Исход решился только в серии пенальти.

Основное время закончилось со счётом 1:1. При чём, оба гола забили швейцарцы. Денис Закария неудачно подставил ногу и срезал мяч в собственные ворота уже на 8-й минуте. Но сборная Швейцарии не стала сдаваться и продолжила давить. Забить ответный гол получилось только во втором тайме. На 68-й минуте Джердан Шакири расстрелял ворота с ближней дистанции и счёт стал 1:1. Во втором тайме был ещё один момент, красную карточку получил полузащитник сборной Швейцарии Ремо Фройлер. Но реализовать численное преимущество у испанцев не получилось.

Полное доминирование коллектива Луиса Энрике в экстра-таймах тоже ни к чему не привело. Команды отправились на серию пенальти. И здесь швейцарцы не смогли обладать своими нервами, не забив три 11-метровых из четырёх. Сборная Испании не забила всего два и этого ей хватило, чтобы выйти в полуфинал.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» обыграл «Нижний Новгород» в контрольном матче.