Дайверы очистили озеро Лесное

Сегодня в Авиастроительном районе г. Казани состоялась экологическая акция по очистке озера Лесное. Организатором стал Подводный научно-исследовательский отряд имени А.А. Леонова при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана.
Сегодня в Авиастроительном районе г. Казани состоялась экологическая акция по
очистке озера Лесное. Организатором стал Подводный научно-исследовательский
отряд имени А.А. Леонова при поддержке Министерства экологии и природных
ресурсов Татарстана.

В акции участвовали представители регионального отделения Русского Географического Общества, молодежного экологического движения Татарстана «Будет чисто» и неравнодушные горожане. Многие из них пришли на уборку семьями с детьми.

Дайверы очистили озеро Лесное

Активисты нашли на берегу посуду из пластика, пустые бутылки и горы одноразовых влажных салфеток. Со дна дайверы подняли множество пластиковых бутылок, наполненных песком, кирпичи от импровизированных мангалов. Люди собрали 30 мешков мусора, что почти в два раза меньше, чем на прошлой акции в Нижнекамске.

Дайверы очистили озеро Лесное

— Часто мы находим разные бутылки, но здесь, во всяком случае сегодня, чисто. Очень радостно, что ситуация с загрязнением меняется и становится лучше, — поделился впечатлениями об акции дайвер Максим Астахов.

Дайверы очистили озеро Лесное

Согласно информации на сайте Министерства экологии, следующие акции запланированы на реках Волга и Казанка, озерах Глубокое и Изумрудное.

Раннее KazanFirst писал, что участники экологического сплава очистили от мусора участок реки в 11,5 километров


Читайте также:  Экологи начали расчищать приток Меши в Лаишевском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *