Судебные приставы арестовали «Mazda 3» жителя Казани за неуплату налогов

Должник выплатил более 132 тысячи рублей налогов только после ареста судебными приставами его машины. Приложение «Мобильный розыск» помогло обнаружить иномарку.
Должник выплатил более 132 тысячи рублей налогов только после ареста судебными
приставами его машины. Приложение «Мобильный розыск» помогло обнаружить
иномарку.

В Ново-Савиновский районный отдел судебных приставов на исполнение поступило 6 исполнительных документов о взыскании с 34-летнего мужчины налоговой задолженности на общую сумму более 132 тысяч рублей. Долг не был оплачен в установленный законом 5-дневный срок для добровольного исполнения требований.

Сотрудник службы воспользовался мерами принудительного исполнения: вынес запрет на регистрацию имущества и постановление об обращении взыскания на денежные средства, которые находятся в банках. Вдобавок пристав установил, что гражданин имеет в собственности автомобиль марки «Mazda 3». Иномарку мужчины удалось найти с помощью приложения «Мобильный розыск» в Казани на улице Гаврилова. Сотрудники службы составили акт описи и ареста имущества. Неплательщик погасил задолженность в полном объеме только после эвакуации машины.

Специальное приложение «Мобильный розыск» помогает приставам выявлять неплательщиков. Чтобы узнать о наличии у владельца автомобиля задолженностей, судебному приставу надо навести камеру на номер транспортного средства или вручную внести номер машины. Программа может оказать помощь в поиске и распознавании должников по всем категориям задолженности. Благодаря этому устройству с начала года выявлено более 60 должников, с которых взыскано свыше 12 млн рублей.

Раннее KazanFirst писал, что Автомобиль Suzuki Liana арестовали у предпринимателя из Набережных Челнов, который злостно нарушал правила пассажирских перевозок и не хотел оплачивать штрафы. 


Читайте также: Верховный суд Татарстана оставил без изменения решение Приволжского райсуда Казани не продлевать домашний арест Борису Петрову


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *