Путин объяснил, для чего написал статью о единстве русских и украинцев

По словам президента
По словам президента, его к этому подтолкнуло принятие закона о коренных народах
на Украине.

Глава государства Владимир Путин объяснил, почему он решил написать статью «Об историческом единстве русских и украинцев», которая была опубликована 12 июля. Со слов президента, он думал об этом на протяжении нескольких месяцев, а одной из причин создания стало принятие закона о коренных народах на Украине.

— Вообще, почему у меня родилась такая идея? Мы в своей обычной жизни занимаемся своей работой, воспитанием детей, какими-то хобби — как правило, особенно не задумываемся над вопросами подобного свойства и характера, — объяснил Путин и отметил, что ситуация требовала посмотреть, «в каком мире мы живем и каковы отношения с ближайшими соседями»

Свой материал президент обозначил как аналитический и основанный на исторических фактах и документах, поэтому с ним не поспоришь. Также Путин добавил, что статья написана для жителей как России, так и Украины, и акцентировал, что властям Украины нужно внимательно проанализировать его статью, прежде чем обсуждать ее.

— Они тоже должны знать, что мы из себя представляем и как мы друг к другу относимся. На мой взгляд, это важно для всех, — сказал спикер в заключение. 


Читайте также: Путин назвал трагедией возникновение «стены» между русскими и украинцами


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *