Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Черемшанском районе и посетил «Био Агро»

Президент призвал Минсельхозпрод республики держать вопрос с кормами на особом контроле.
Президент призвал Минсельхозпрод республики держать вопрос с кормами на особом
контроле.

В Татарстане Черемшанский район посетил президент республики Рустам Минниханов. В рамках рабочей поездки татарстанский лидер ознакомился с темпами уборочной кампании и посетил новый растворный комплекс «Био Агро».

Встреча с представителями агропромышленного сектора состоялась у села Нижняя Кармалка. Президенту рассказали о ходе уборки – в Черемшанском районе площадь сельхозугодий составляет 87,5 тысяч га. На данный момент убрано 3,1 тысяч га, всего собрано 5,6 тысяч тонн зерна нового урожая.

Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Черемшанском районе и посетил «Био Агро»

Помимо этого, на встрече обсуждались погодные условия и заготовка кормов для хозяйств. Всего в районе скошено 3,8 тысяч га многолетних трав, а заготовлено 10,3 тысяч тонн сена и 4,6 тысяч тонн сенажа. Рустам Минниханов призвал Минсельхозпрод республики совместно с главами районов держать данный вопрос на особом контроле, а при необходимости закупать корма в соседних регионах.

Далее Минниханов посетил растворный узел «Био Агро», предназначенный для подготовки воды при проведении работ по питанию посевов сельскохозяйственных культур и защите от вредителей, болезней, сорной растительности. Президенту сообщили, что это один из самых эффективных методов против засухи.

Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Черемшанском районе и посетил «Био Агро»

Финальной точкой встречи стад обед президента Татарстана с механизаторами на полевом стане, обсудив с ними уборочные работы и условия труда.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минниханов посетил нурлатский СПСК «ЗАГОТПРОМ», который выиграл грант в 68,8 млн рублей. Средства были направлены на реконструкцию цеха переработки мяса крупного рогатого скота с годовым объёмом производства следующей продукции.


Читайте также: Активисты Татарстана приняли участие в прямом эфире с Владимиром Путиным


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *