Жителей и гостей Казани созывают на традиционный праздник в честь Курбан-байрама

«Курбан Фест» пройдет в парке Горького с 13:00 до 17:00 вечера.
«Курбан Фест» пройдет в парке Горького с 13:00 до 17:00 вечера.

В казанском парке имени Горького в день Курбан-байрама, 20 июля, для жителей и гостей города по традиции пройдет большой семейный фестиваль «Курбан Фест». Праздник проводится Мухтасибатом Вахитовского и Приволжского районов.

Насыщенная праздничная программа начнется в 13:00 часов и продлится до 17:00 вечера. Участников порадуют проникновенным исполнением мунаджатов, нашидов, стихов, анимационным шоу, вело-шоу и пр.

Семейный фестиваль пройдет в рамках концептуальной темы «Связь времён – прошлое, настоящее, будущее». В парке будут установлены 3 развлекательных зоны – активити-площадки.  На первой площадке «Прошлого» пройдут различные мастер-классы для детей, декорирование открытки бисером и стразами, роспись деревянной броши и кожаных браслетов, аквагрим, твистинг, эстафеты и пр. Во второй зоне «Настоящего» будут работать мастер-классы по мехенди, раскрашиванию гипсовых фигурок, лепка из глины, игры с аниматорами, игры с деревянными игрушками, мыльное шоу и пр.

На третьей площадке «Будущего» пройдет мастер-класс по созданию объёмной картины акрилом и текстурной пастой на холсте, нейрорисование, детские интеллектуальные игры, розыгрыш сертификата на посещение детского сада «Рамазан», Mama Spase (пространство для мам и детей), розыгрыш сертификата в фитнес клуб, научное шоу, запуск ракеты и пр.
Также в парке будет работать фуд-корт.


Читайте также: Путин объяснил, для чего написал статью о единстве русских и украинцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: