Разрушителей бобровых плотин в СНТ Челнов «Росинка» наказали

Садоводы сломали плотины животных и осушили запруды.
Садоводы сломали плотины животных и осушили запруды.

Госкомитет Татарстана по биоресурсам признал незаконным разрушение двух бобровых плотин на реке Бескачанка, возле СНТ «Росинка».

— По данному факту виновное в разрушении бобровых плотин лицо привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира», — заявил зампредседатель госкомитета по биоресурсам Юрий Матвеев.

Он также добавил, что на момент проверки ни одно животное не погибло из-за садоводов, поэтому ущерб бобрам не нанесли. В результате, СНТ отделалось предупреждением.

Ранее KazanFirst писал о том, что дачники садоводческого общества устроили войну бобрам, из-за которых, на их взгляд, появилась проблема с обмелением пруда. Всего челнинцы разрушили три плотины и осушили три запруды, поставив жизнь животных под угрозой вымирания. 

Узнав об этом, активисты экологического общественного движения республики отправили жалобу в госкомитет по биоресурсам Татарстана и эксперты выявили факт разрушения плотин в реке Бескачанка, у территории садоводческого общества.


Читайте также: В Челнах устроили массовую драку возле кинотеатра


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *