Администрация Заинского района несколько лет не выделяет положенное жилье семье с ребенком-инвалидом

В администрации же подчёркивают
В администрации же подчёркивают, что готовы предоставить квартиры, но семья
отказывается от них и просит жильё в Казани.

В Татарстане семья Киселевых, состоящая из 5 человек, вынуждена снимать однокомнатную квартиру в Казани, так как их дом в Заинске не хотят признавать аварийным. Новое жильё им тоже не выдают, хотя семья нуждается в улучшении жилищных условий и может получить его вне очереди, так как воспитывает сына-инвалида. У сына в семье Киселевых врождённый порок сердца, эпилепсия, а также ДЦП. 

На одном из приемов семье удалось попасть к главе Заинского района Разифу Каримову. Он сообщил, что муниципалитет не может выделить жилье, так как в городе строительство новых домов не идёт. Глава района предложил сделать косметический ремонт в доме Киселёвых в Заинске, но специалисты сообщили, что дом невозможен для проживания.

Администрация Заинского района несколько лет не выделяет положенное жилье семье с ребенком-инвалидом

Также администрация района предлагала семье Киселевых две комнаты в общежитии, но при условии, что свой дом они должны были передать на баланс города и не могли выезжать в другой город, например, на лечение.

В администрации Заинского района утверждают, что семье Киселевых предлагали несколько вариантов квартир, но они отказались, объясняя это тем, что жилье им нужно в Казани.

— Со своей стороны мы жилье предоставляем, более того, были готовы сделать ремонт в их доме, но Киселевы хотят получить квартиру в Казани, — сообщили в администрации Заинского района.

Ранее KazanFirst писал о том, что жительница Альметьевска пытается вернуть себе сына, которого, по ее словам, похитил экс-супруг.


Читайте также: Владимир Путин: По 10 тысяч выплатят всем детям, даже если ребенок не идет в школу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *