Адвокат Кирилла Доронина обжалует меру пресечения основателю «Финико»

В ближайшее время документ рассмотрит Верховный суд Татарстана.

Адвокат Всеволод Добрынин подал апелляцию на обжалование меры пресечения своего подзащитного основателя финансовой пирамиды «Финико» Кирилла Доронина. В ближайшее время документ будет рассмотрен Верховным судом Татарстана. В разговоре с журналистом KazanFirst защитник отметил, подобные жалобы, как правило, рассматриваются по пятницам или вторникам.

Напомним, Доронин просил у суда домашнего ареста, чтобы «иметь возможность выполнять обязательства перед пользователями». Его адвокат настаивал на том, что Доронин не причастен к совершению преступления, так как в пользовательских соглашениях, которые подписывали условные «вкладчики», не давалось никаких гарантий выплаты прибыли или вообще возврата средств.


Читайте также: «Троих подельников тоже нужно закрыть!»: адепты «Финико» отвернулись от идола


Понравился материал? Поделись в соцсетях
93 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Михаил
Не очень хорошая идея, в СИЗО ему будет безопаснее. У адептов этой секты потихоньку открываются глаза и приходит некоторое осознание...
26
52
Ответить

Ильмира
@Михаил Мне верни деньги которые я вложила в Финико!
14
50
Ответить

Лолипоп
@Ильмира Башкой своей дырявой надо было думать. Вас бл*ть кинули, а вы до сих пор на что-то надеетесь. Вы вложили в ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ. Что еще ты ждешь?? Желаю таким, как ты, побольше мозгов заиметь.
22
31
Ответить

Если сама тупарылая, то думаешь все такие. Умница дырявая башка у тебя.
@Лолипоп Если сама тупарылая, то думаешь все такие как ты с дырявой бошкой
0
0
Ответить

Полностью поддерживаю ваши слова.я лично видела много людей.,которые благодаря Финико улучшили свою жизнь,избавились от кредитов
@Ильмира Негатив пишут те,кто не был в компании или не успели заработать.
49
9
Ответить

саша
@Полностью поддерживаю ваши слова.я лично видела много людей.,которые благодаря Финико улучшили свою жизнь,избавились от кредитов за счет кого они улучшили свою жизнь?? за счет тех, кто сейчас в полной ж0пе?? господи, какую же ахинею вы пишите!
25
11
Ответить

Я трейдер и делаю от3-7% в день вот откуда деньги
@саша Доронин не мошенник требую освободить и разобраться с его партнёрами куда они дели остальные деньги Караван
31
8
Ответить

саша
@Я трейдер и делаю от3-7% в день вот откуда деньги ну ка, поделись, где и как ты делаешь 3-7 % в день? очень интересно узнать
10
3
Ответить

Я трейдер и делаю от3-7% в день вот откуда деньги
@саша Караван
10
1
Ответить

Караван
@Я трейдер и делаю от3-7% в день вот откуда деньги Доронин не мошеник его партнёров надо спросить где остальные деньги
20
7
Ответить

яяяяяя
@Полностью поддерживаю ваши слова.я лично видела много людей.,которые благодаря Финико улучшили свою жизнь,избавились от кредитов д у ра они зааработали за счет таких ду р как ты
12
8
Ответить

Татьяна
Дай Бог чтоб получилось! Людям выплаты возвратные пошли, а они взяли его закрыли
102
16
Ответить

Иван
@Татьяна Это вы про пыль в размере 10% которую он всем в глаза пустил? Это обычный добор. Во всех призентациях всегда была речь про риски на биржах, ну ни как про риски что он кому-то потому что угрожали якобы скинет часть депозита. Ну а 3 брата акробата его прочитали и с остатками ноги нарисовали. То у него есть доступ к фнк и он пополняет пул только какими $ не понятно, то у него его нет, короче пять пятниц на неделе. Поэтому взял деньги, либо верни людям что бы у них минуса не было, либо в ТЮРЬМУ и все тут :-) . А в Турцию он не свалил только потому что его паспорт турецкий слили и нашли бы в три счёта там . Так что всем адептам привет, не ссать не тупить и принять реальность той которая есть. Это СКаМ!
29
66
Ответить

Гари9
@Иван Интересно как он умудрился слить свой турецкий паспорт?) думаю это было специально.
4
2
Ответить

Терминаторс
@Татьяна что получилось?) нет уже ВАШИХ денег и не будет. Или до сих пор это непонятно? Нет никаких трейдеров и торгов криптовалютами, аууу. Мавроди сейчас переворачивается и в ладоши хлопает)
9
14
Ответить

Алиса
Почему не пишут нигде про благотворительный проект помощи детям с дцп!!??? Ежемесячной помощи подгузниками, спец. питанием, лекарствами, оплатой реабилитаций. Только грязь льют, привирая и переворачивая . Почему не пишут СМИ о наноминералах Дорониум, которые многим попросили здоровье и избавили от хронических болячек.
168
18
Ответить

Куба
@Алиса Голову лечите дорониумом
24
49
Ответить

Аноним
@Алиса Согласен. Почему адвокат не возьмёт цифры какая сумма налогов пополнила бюджет РТ? Если бы он хотел кинуть, он даже копейки как говорят, не отдавал. Хоть какая-то надежда есть. Пусть через два мес. Но возможность погасить хоть часть кредита. А так... Все самим отдавать... Сделайте домашний арест, охрану поставьте, но пусть помогает людям. Это лучше, чем людей в яме оставить
100
9
Ответить

Николай
@Аноним Поступил указ сверху - закрыть. Суд даже не смотрит в сторону аргументов за Доронина, а тупо действует по указке. Им нет интереса в возврате средств вкладчикам. Чем нам хуже, тем им лучше. Про хорошее все сразу забыли, а говнишко забурлило и полезло из всех "доброжелателей". Юридически Доронин чист, а вот физически приказ уничтожить. Эй, вы, оргазмы власти, уберите руки от Доронина, пусть делает свое дело.
86
9
Ответить

Света
@Николай Вы правы, глаза открываются да, на то что происходит в государстве
26
1
Ответить

Svet
@Аноним А что им люди, им же надо звёзды на погоны, плевать им на людей и на что потом, типо же сами виноваты, несли... Наоборот же, кредиты будут под такие проценты платить,твои это им надо!! Ещё и не стесняются пирамидой называть, если компания налог платила!!! Ни какой совести, одна желтуха!!! Все как всегда!! Где хоть одна из представленных 100 пирамид на сайте заплатила налог??? Фильтруйте информацию, прежде чем писать бред!!!
29
4
Ответить

Алекс
@Svet Какой налог компания могла оплатить? Она даже не в России зарегистрирована да и то только платформа. А как таковой компании в юр лицо не имеет. Так с чего и какие налоги. Вам просто залили в уши.
0
1
Ответить

Ольга
@Аноним Я с вами полностью согласна. Выплаты пошли и его закрыли, если бы был под домашним арестом, хоть какая-то надежда закрыть часть кредита. Вы правы во всем, Доронин очень много помогал людям, многие вылезли из кредитов, закрыли ипотеки, кто-то смог скопить какие-то деньги на жизнь, помогал детям - инвалидам, участникам войны, но про это все сразу забыли. Что случилось с Финико, должны отвечать все четверо, а не один Кирилл и возвращать долги партнёрам должны они все.
26
4
Ответить

Прохожий
@Алиса Доронин привлёк с населения 4 миллиарда баксов. Потратил из них 200 тысяч на "благотворительность" (на самом деле на рекламу себя и обеление) и жужжит про эту благотворительность на каждом последнем стриме. Ну да-ну да, тут реально есть что обсуждать. Вам самой не смешно?
23
44
Ответить

Пошлый молли
@Прохожий Да людям в глаза наssали, а им всё божья роса) Бесполезно этим сектантам объяснять, что их просто красиво кинули. Да с налогами, да с благотворительностью, но кинули) Все это было частью одного большого кидалова) А если так за детей переживаете, так чтож бабосы то свои лысому потащили, а не в приют и на операции детям? Двуличием воняет за милю от таких финикоидов.
15
18
Ответить

Аноним
@Пошлый молли Ты на себя посмотри, это тебе СМИ в твои зеньки нассали, поняла? Разуй глаза свои. Ты сам то что для этих детей или ветеранов сделал? Такие как Кирилл в этом государстве не нужны, толпой не удобно будет управлять, ты ещё не въехал что ли? Постанова однозначно. Если люди будут хорошо жить, станут богатыми и свободными в выборе, ими не получится управлять. Пастуху не выгодно, чтобы овцы оборзели.
3
0
Ответить

Инсайдер
@Прохожий Кто тебе сказал про 4 миллиарда? )
1
0
Ответить

Марика
У него реально были планы на ближайшие 20 лет. Финансовые пирамиды каждый год появляются и сгорают, и ни одного мошенника ещё не задержали, и не посадили! Доронин реально детям с ДЦП помогал (я лично такую девочку знаю), школа трейдеров работала, и т. п. А выплаты реально были, депозиты начали возвращать. Власти не нужны такие лидеры. Просто идёт информационная война. Помимо Доронина там ещё руководители были, почему их не дёргают, в их руках-то и остались все деньги вкладчиков
155
14
Ответить

Николай
@Марика Вот это точно! Три утырка где? Нет.
7
0
Ответить

@макс
@Марика Марика сосочка
2
1
Ответить

Лысый
Эти черти всегда говорили что депозит можно вывести в любой момент, что никто не держит, а по факту наебали 1 миллион людей (((
39
47
Ответить

Ирина
@Лысый Не понятно только одно. Почему других партнёров, особенно Эдварда Сабирова не привлекли и не задержали до сих пор. Вот, где основные деньги компании. А он уже совладелец другой компании. Как быстро предал своего друга и всех вкладчиков.
66
0
Ответить

Вася
Деньги в Сабирова, вот кого первого сажать надо, а его греют те кто крышует его.
48
1
Ответить

muxa
@Вася ты пойдешь против ФСБ?
6
0
Ответить

Ева
Лично знаю девочку с эпилепсией, которой помогали с их благотворительного фонда. Почему-то все говорят только плохое про Кирилла Доронина, а про трёх других партнёрах, которые его кинули даже не вспоминают. Любая компания это скам, даже нефтяные компании закроются, когда нефти станет совсем мало.
84
8
Ответить

Курча
Шлёпнул бы его кто нибудь.или пятую точку разадрали пока присел чтобы вообще с.у.к.а влюди не выходил
13
38
Ответить

Оракул
@Курча Вот тебя такой конец и ждет.
29
4
Ответить

Это тебе надо разодрать точку в башке что бы х…ю не писал, иди умойся урод
@Курча Это тебе надо разодрать точку в башке что бы х…ю не писал! Иди умойся и проспись
15
4
Ответить

Как вы не поймёте, что власти компанию отдали, так удобно для них
@Курча Не чего нам богатеть, им деньги нужнее. Сволочи, а не люди)))
15
3
Ответить

Лариса
Человек строил новый мир, мир свободных людей … это не понравилось сперва пытались прикрыть законно - начала проверка прокуратуры. 250 сотрудников проводили обыски, допросы. Все длилось 4 месяца, но не нашла противозаконной деятельности и отправили дело в суд… подошли с другой стороны… гадко как-то от всего этого… финико курировала на постоянной основе больше 1000 детей с дцп, с мая привозили продовольственную корзину на 10 000₽ более сем 300 ветераном, спонсировали детские соревнования, да и были спонсором последнего сабантуя в Казани. Платили налоги… но все равно попали вне милость так как люди становились финансово независимыми… богатый и счастливый народ россии не нужен - им слишком сложно управлять.
117
10
Ответить

Ирина
@Лариса Совершенно согласна. Гадко - не то слово. Хороша власть! Надеюсь, парни еще живы.
40
7
Ответить

Рак
@Лариса какой еще богатый и счастливый народ? вы когда-нибудь перестанете верить в чудеса и всё, о чем вам говорят лысые головы с экрана? это ПИРАМИДА! счастливы будут только верха этой пирамиды - остальные же будут кинуты, как и сейчас. Перестаньте верить в то, что были какие-то трейдеры и биржи. Невозможно столько зарабатывать. Хотя нет, можно, но риски настолько большие, что нельзя быть в плюсе постоянно. Попробуйте себя на валютных парах на форексе. Там можно поднять не мало, но еще с большей вероятностью продуть абсолютно всё. Помогайте детям и ветеранам сами! Или вам для этого говорящая голова нужна, которая за вас всё сделает? Что за народ бл**? Лишь бы ничего не делать и денежки кто-то давал и за детьми ухаживал, а я бы на диване сидел и прибыль подсчитывал. Почему бы тогда не напечатать много-много денег и не раздать всем по паре миллионов? вот было бы хорошо))) С такими "инвесторами" экономика наша далеко пойдет)) Вам вообще деньги в руки лучше не давать.
17
18
Ответить

Инсайдер
@Рак Трейдеры были, но зарабатывали они меньше. )
2
4
Ответить

Рак
@Инсайдер допустим даже и были, но только для вида и для разного рода экспериментов. денег то навалом, можно любые схемы пробовать отработать и п0xep, получится или нет. Реальной деятельности там точно не было. Ни один мега-трейдер в такое дeрьм0 залезать не будет. Только какие-нибудь конченные и отчаявшиеся.
4
3
Ответить

Аноним
@Рак Вас точно там не было, какого хрена тогда вы здесь грязь льёте? Если бы вы были в Финико или хотя бы смотрели одну конференцию, то хрена с два бы вы здесь такое писали бы. Вы понятия не имеете, что было в компании. Наслушавшись хейторов и Россию24, сидите и с чужих слов здесь вещаете.
2
0
Ответить

финико-пирамида
@Лариса ЗА счет кого богатели??? вы что охинею несете.
5
0
Ответить

Эл
Он начал выполнять обязательства перед инвестарами, люди пускай по маленькой сумме, но стали получать. Дай бог все получилось бы. Когда получали все деньги все было великолепно, его боготворили. Дайти ему возможность выполнить свои обязательства.
68
8
Ответить

Lilek
Кирилла закрыли, а ведь он бы мог дальше помогать людям и все было бы отлично мало не много, но люди стали бы закрывать свои какие то потребности просто житейские, что то купить на что то накопить, но увы у нас в стране так нельзя народ должен жить в нищете, поэтому и рыли под него ещё полгода назад и не дали Кириллу продолжить то что начал и все его планы и обязательства на 25 лет были бы выполнены! это не входило в планы нашего вышестоящего уководства. Я лично в минусе 1500000р, но тем не менее я уверена, что не он казел который нас всех кинул.
61
10
Ответить

таня
@Lilek "Я в минусе на 1.5 млн, но Кирюша всё равно хороший!" Хахахахахахаха))) Мозги жаль не купила на эти деньги))
14
13
Ответить

Аноним
@таня Завидуй молча
0
0
Ответить

Ирина
Российской власти не нужны свободные люди, ЛОМАЮЩИЕ СИСТЕМУ. Отжали компанию и деньги не только у своего народа. 168 стран! Свободу ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!
57
10
Ответить

muxa
@Ирина Депутатам зарплату нужно поднять
2
5
Ответить

Akex
Те трое думают, что им все сойдет с рук. Ошибаются. Доронин пытался в одиночку всем выплатить депозиты. А эти трое нет. Как все уляжется и утрясется этих троих настигнет кара.
26
4
Ответить

Лора
Доброго времени суток. Господи, читаю и удивляюсь всей желчи людей, что за народ... Вы посмотрите, сколько добра, то Доронин сделал, а кто нибудь помогает больным детям? Вот только это достойно уважения! Каждый месяц отстегивал, а инвесторы, вы то где, которые приобрели машины, квартиры, путешествия и т. д. Что плохого сделал Кирилл? Он помогал людям, троица предала его, система закрыла и отжала бизнес. Освободить немедленно парня! Пусть помогает и дальше! И он готов это делать, но ведь системе не угодно. В стране хаос, рабы... ими нищими управлять проще, чем людьми с достатком. Всех понимаю, крик души у Вас: "Верни деньги", а вы же сами орете пирамида, а эта "пирамида" в ковычках так то налоги платила в государство. Никому не плохо было. Вы сами понимали, что риски высокие (нефть упадёт или биток слетит) и сами кредиты брали, продавали недвижимость... Сами, хотели жить по другому и жили бы, если дальше Кирилл пошел, но нет ведь не дают людей сделать счастливыми. Ивесторы сами покупали битки и генерила им система и люди могли жить, а не существовать. Почему бы не порадоваться, за людей. Так нет, надо закрыть Доронина, ни дай Бог он ещё принесет людям добро и пользы. Ну, а что не так что-ли? Народ обозленный, потому что в кредитах, иппотеках, на съёмных хатах живут, ходят по 8 часов за нищенскую з/п на работу и ничего не могут себе позволить. А тут видите ли жить начали... Не дать жить, все забрать,задумались... а как? Да очень просто, надо основателя прикрыть и нищета опять вот она, путь нервничают, психуют, страдают... Больше им никто не поможет, вот радость то... Освободите пожалуйста Доронина, пусть выполняет свои намерения пред инвесторами, он самый честный и порядочный человек! P. S. кстати - не видела ни одной пирамиды, которая платила налоги в свое государство. Пусть Кирилл Доронин будет на свободе и вытаскивает страну из нищеты. Все же люди, только дайте жить! И миром будет править добро, справедливость, счасть и радость. Представьте, как счастлива будет планета Земля и Высшие силы!
47
13
Ответить

саня
@Лора иди дорониума попей или на курсы по основам экономики запишись хотя бы, а то от обилия каши в твоей голове аж плохо стало
14
14
Ответить

Аноним
@саня Ты умный, да? Верхушек нахватался и думаешь всё знаешь? Тебя там не было, вот и проходи мимо со своими советами. Диванный эксперт. Иди, там тебе диван заждался
1
0
Ответить

ВикторияВалечка
@Лора Согласна с каждым написанным словом!
9
5
Ответить

ВикторияВалечка
@Лора Исходят злобой те, кто понятия не имеет о ФИНИКО! Господи пошли Кириллу много сил и терпения! Молимся за тебя сынок! Держись!!!!
17
9
Ответить

Леха
@ВикторияВалечка хахахаахаах ну насмешила))) давай тебе денег подкину на лечение?))
6
8
Ответить

ВикторияВалечка
@Леха Я тебе сама подкину сколько хочешь. Спасибо Кириллу и финико, заработала столько , что тебе придурку и не снилось. Смейся дальше
6
1
Ответить

Семен
@ВикторияВалечка Заработала ты на других людях, которые сейчас думают, как кредиты закрыть с процентами)
0
1
Ответить

Аноним
@Леха А чё ты тут всем раздаешь? Ну иди вместо Кирилла ответь тогда перед детьми с дцп 1200 человек и 300 ветеранов, чё кишка тонка? Вот сядь и заткнись тогда. Кирилл красава, и тебе до него как до луны пешком, понял
2
0
Ответить

marty
@Лора сколько сейчас за коммент лысый платит? я тоже хочу
6
9
Ответить

против кипиша в стране
@Лора думаю, на раскачку ситуации в стране, попахивает
0
0
Ответить

Лиса
@Лора У вас смотрю поощрение от наказания ничем не отличается.
0
0
Ответить

иван
Вот ты и соскамился Иван,одни доллары у тебя в глазах,таким не нужно лезть в инвестиции.
0
1
Ответить

иван
Прохожий,а ты сам то когда нибудь делал благотворительность,язык то без костей?
3
1
Ответить

иван
Куба тебе лечить голову нужно,а не лесть в нахаляву!
1
1
Ответить

иван
Ребятам ЦБ россии и Минфин не даёт лицензию на финдеятельность в России,банкам это невыгодно,вот в этом то и проблема!Дайте лицензию,пусть ребята работают на благо страны и народа!
14
2
Ответить

Крестный отец
Опять доронинским адептам за комменты заплатили? Что-то много опять попыток его оправдать в ленте.
7
7
Ответить

Аноним
@Крестный отец А ты чей адепт? Алистаровский?
1
0
Ответить

jimbo
мдаа, коментов купленых в пользу доронина явно прибавилось
7
10
Ответить

я угораю с вас
какие же они упоротые, адепты.
10
3
Ответить

Киря
А если я его грохну- секир башка.а на допросе потом скажу,что вы меня не так поняли.я просто чистил землю от нечести .пройдет такое?
1
5
Ответить

Габитоа Светлана Альфредовна
Я приняла решение и инвестировала в компанию ФИНиКо, приняла высоконравственую политику и идеи Кирилла Доронина, основателя этой уникальной компании нашего времени! Прежде всего изучив механизмы процессов, действубщие продукты и условия и правила комрании ФИНиКО. Прошу рассмотреть многотысячные обращения и петици, подписанные инвесторами и вкладчиками в компанию ФИНиКО, за изменение меры рассечения Кириллу Доронину на подписку о невыезде. И дать ему возможность продолжить руководить процессом возврата депозитов. Кирил благородный и достойный мужчина, человек нашей страны и эпохи! Он своим действиями возродил такое исключительно ценное понятие для человечества СЛОВО ЧЕСТИ ! Я верю Кириллу Доронину и буду поддерживать его всеми моими силами и временем! Нас тысячи, кто поддерживает Кирилла, и обоащается во все правовые инстанции и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ органы нашей страны и международные суды, по защите прав человека! Тысячи граждан нашей Великой, многонациональной страны Россия!
23
10
Ответить

Ольга
@Габитоа Светлана Альфредовна Я с Вами полностью согласна.
10
4
Ответить

ору
@Габитоа Светлана Альфредовна во тебя зомбировали))) или за коммент заплатили))) таких, как ты надо изолировать и деньги только игрушечные давать))) чуть ли не обожествляет пирамиду уже)) вата в башке - это плохо))
9
8
Ответить

Лиса
Ребята ,вам в больницу надо реально.Он зачем бабки собирал,чтобы вам раздать?Вы зомбированы полностью.Лечитесь.
10
7
Ответить

Чахлик
Эх, жаль, не успел ящик Дорониума купить. Боюсь, теперь не хватит здоровья дотянуть до Кирюхиного возвращения с кичи.
8
3
Ответить

Умный человек
Как же я ору над теми кто вложил в эти пирамиды, они реально думают.что там кто=то против него, но они не знают что он ехал в Турцию оформил себе имущество и паспорт,хотел свалить ,но не успел( попался) мне так смешно читать ,когда люди говорят,что они инвесторы, дают кому-то денюжку и им процент (классическач финансовая пирамида) жалко ли мне людей? нет, они сами приходят и дают деньги ( я сидел недавно в чате) они сами дают деньги , и посылают нафиг тех кто говорит,что это кидалово, а ну да кстати , баланс у них есть, а вот вывести его нельзя)))) ,но они думают,что у них там чё то копится)
13
4
Ответить

Умный человек 2
@Умный человек тоже конкретно ору с того, как они называют себя "инвесторы" хахахааха)) интересно, а когда я пью таблетку от какой-нибудь болезни - то я доктор? Или когда в самолете лечу - я наверное помощник пилота?))
5
4
Ответить

Умный человек 2
@Умный человек 2 денег на карту в банкомате положил - банкир*
4
3
Ответить

Умный человек
Скажу ещё одно FRENDEX рухнет скоро . там тоже пирамидоголовые( со всем уважением к пирамидоголовым) сидят , инвесторы диванные)
6
1
Ответить

Умный человек
Поэтому кто там думает что , кого-то поймали это спекталь, взяли собрали толпу и пошли в полицию писать заявление об обмане на этого Доронина и его друзей( которые перечислили все ваши деньги) .видите ли счёт они не знают где деньги,а вот перечислить смогли (дурачков из себя делают)
2
2
Ответить

Евгения
С тюрьмы он точно нам не поможет! Освободить и дать выполнить обязательство перед владельцами депозитов компании Финико! Государство нам точно нечего не вернёт! Его закрытие только на руки всем банкам которые наживаются на простых людях! Доронин дал возможность тем кто даже представить себе жить лучше не мог! Помогал больным детям, занимался благотворительностью! Он много чего сделал хорошего! Но ни кто об этом не говорит! До ужаса жадные люди написавшие заявление, с какой целью или верой вы это сделали? Кому вы пользу принесли? Кто теперь ваши деньги вернёт? Глупые! Только Кирилл сможет это все исправить, а вы сами себе кислород перекрываете!
11
9
Ответить

Копи снова, отдай любому
@Евгения С какой стати государство должно оплачивать ваши высокорискованные вложения, а тем более пирамиды? Инвестиции даже в акции подразумевают высокий риск, где можно как увеличить, так и уменьшить стартовый капитал. Государство отвечает лишь за банковские вклады до 1400 рублей, если банк имеет лицензию ЦБ. Всё остальное - проблемы инвестора. Но, когда человек несёт деньги непонятно кому, не имеющему ни лицензии ЦБ, ни аккредитации в России, ни даже договора на русском языке - вообще ничего, то тут уже человека надо лечить. И лучшее лекарство - это существенные потери денег, и то помогает не всем. Государство будет вваливать вам миллионы, которые вы смываете в унитаз, вместо строительства школ, детсадов, больниц, дорог и т.п. С какой стати? На таких никакого бюджета не хватит. Да и чего это добропорядочные граждане должны вас вытягивать из говна, если вы ещё и сами туда прыгаете вырываясь.
5
2
Ответить

иван
я думаю"умный человек" совсем неумный,а просто полоумный,абсолютно ни в чём не разбирающийся,разве что поорать!
5
2
Ответить

иван
Ору,вообще чокнутый,наёмный какойто со стороны,заплатили наверное,за бабки родную мать продаст!
2
1
Ответить

Мин
У него было время вернуть деньги Пусть теперь думает
1
2
Ответить

Светлана
Нужно и трёх мушкетёров посадить рядом ,если они не могут вернуть людям ,хотя бы те средства ,что люди вложили в их платформу . Это будет правильно. Они же четверо наслаждались этим ? Вот пуст и вместе отвечают .
2
0
Ответить

Николай Нейтральный
Просто, наблюдая за словопрением разных точек зрения, видно, что те, кто за Кирилла Доронина, пишут о рабочей ситуации в инвестировании и желании законного! разрешения событий. А противоборствующая сторона, использует сленг гопоты и человеконенавистничества, выказывается низость своей культуры и злобу нищеты, или отрабатывая заказ, с криками «распни его» по типу : «Мальденштамма мы не знам, потому и осуждам!»
3
3
Ответить