Кондратьев о запуске «Мобильного избирателя» в Татарстане: Голосование должно быть удобным

Уже в первый день приема документов татарстанцы воспользовались механизмом.
Уже в первый день приема документов татарстанцы воспользовались механизмом.

В Татарстане система «Мобильный избиратель» начала прием заявлений от желающих принять участие в выборах по месту своего нахождения, а не по прописке. Уже в первый день приема документов татарстанцы воспользовались механизмом.

— Голосование должно быть удобным. Раньше действовала система открепительных удостоверений: избиратель лично шел «открепляться» и «прикрепляться» к участку. Теперь после подачи заявления по технологии «Мобильный избиратель» голосующий сразу же вносится в список избирателей на выбранном участке. Причем подать заявление можно в том числе и дистанционно, через федеральный портал Госуслуг, — подчеркнул председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.

Напомним, жители Татарстана могут выбрать удобный для себя избирательный участок по технологии «Мобильный избиратель» и проголосовать 17, 18, 19 сентября.

Ранее KazanFirst писал о том, что политологи прогнозируют высокую конкуренцию на выборах в Госдуму. На места в нижнюю палату парламента претендуют более шести тысяч человек. 


Читайте также: Владимир Путин вручил четырем жителям Татарстана государственные награды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: