Ольга Павлова предложила создать кафедру фехтования в казанском университете спорта

Депутат Госдумы также отметила необходимость доплаты к пенсии тренерам.
Депутат Госдумы также отметила необходимость доплаты к пенсии тренерам.

В республиканской спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию прошла встреча Марты Мартьяновой с журналистами. Но она была не одна из участников Олимпийских игр, вместе с ней пришли и другие воспитанники школы, которые приняли участие на Олимпиаде. Помимо спортсменов на пресс-конференции была депутат государственной думы Ольга Павлова

Ольга Ивановна поздравила Марту с победой и отметила её мужество и стойкость. Депутат обратила внимание, что в связи с успехами в фехтовании, в казанском университете физической культуры, спорта и туризма необходимо создать факультет фехтования и добавила, что нельзя забывать про трекеров, которые воспитывали олимпийцев.

— Должна быть создана кафедра фехтования при Академии Спорта. Чтобы методики были переданы. Также важный вопрос о доплатах к пенсии тренерам, воспитавшим олимпийцев. Очень часто говорили о несправедливости того, что старания тренеров на пенсии никак не поощряются. Мы долго бились и наконец-то внесли закон о том, чтобы тренеры получили эту доплату. Наш спортивный Татарстан ещё покажет себя, — сказала Ольга Павлова.

Ранее KazanFirst писал, что зарплата Дениса Макарова в «Динамо» будет в четыре раза больше, чем в «Рубине».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: