Галявиев впервые назвал мотив стрельбы в гимназии №175 в Казани

Также казанский стрелок надеется
Также казанский стрелок надеется, что ему разрешат свидание с родителями.

Казанский стрелок, убивший семь детей и двое взрослых в гимназии №175, впервые назвал мотив преступления. По его словам, причиной всего этого стала ненависть. 

— Я просто мир ненавидел, с ненавистью и пошёл стрелять, — приводят слова стрелка члены ОНК Москвы в беседе с RT.

Также, по словам правозащитника, Галявиев не знаком с результатами судебно-психиатрической экспертизы, но утверждает, что чувствует себя вменяемым. 

— Может, на момент нападения я был невменяемым, но теперь вменяем и раскаиваюсь, вину признаю, — сказал убийца детей.  

Помимо этого, Галявиев вновь пожаловался ОНК. На этот раз о том, что давно не получал писем. Также стрелок сказал, что хочет увидеться с родителями и надеется, что ему разрешат свидание.

Ранее KazanFirst писал о том, что казанский стрелок заявил, что предпочел бы пожизненный срок психбольнице. По словам члена ОНК, убийца детей не хочет возвращаться в столицу Татарстана из-за страха мести.

Помимо этого, правозащитница рассказала, что казанский стрелок находится в трехместной камере. Отношения с сокамерниками у него нормальные. Один из которых — Михаил Любезнов, серийный отравитель из электричек. Уроженец Тверской области знакомился в электропоездах Ленинградского направления с пассажирами и подсыпал им клофелин. От его рук погибло около 9 человек.


Читайте также: «Дочь до сих пор боится, что он вернется»: казанского стрелка хотят признать невменяемым?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: