«Субботник party», йога и кинотеатр под открытым небом: казанцам рассказали, как не заскучать в субботу

Провести выходной активно и с пользой помогут мероприятия
Провести выходной активно и с пользой помогут мероприятия, организованные в
парке «Черное озеро», Горкинско-Ометьевском лесу и на пляже «Нижнее Заречье».

В выходные жителей и гостей столицы Татарстана ждет насыщенная культурно-досуговая программа: масштабное авиашоу, субботник, бесплатные уроки по английскому языку, необычные выставки и занятия спортом. 

Так, 7 августа самым активным казанцам предлагают занятия в парке «Крылья Советов». Череду тренировок откроет утреннее занятие йогой в 7:00 около эстрады «Ракушка». В 8:30 желающих приглашают на стретчинг в Горкинско-Ометьевском лес, место сбора – зеленое поле. В 10:00 и 18:00 пройдут занятия по зумбе – в пляж-баре торгового центра «Мега» и на набережной озера Кабан. Для участия требуется регистрация, вход свободный.

С 13:00 до 20:00 в парке «Черное озеро» будет работать благотворительный маркет с посудой, книгами, украшениями, handmade поделками и картинами, а также с 10 рейлами одежды от 100 рублей. Все желающие смогут посетить лекции о формировании гардероба, винтажных вещах и экологичном мышлении, которые проведут стилисты, блогеры и сертифицированные коучи. Также пройдут мастер-классы по кастому, каллиграфии, фотографированию и развивающие занятия для детей. 

На пляже «Нижнее Заречье» в 14:00 пройдет «Субботник party», где горожане смогут не только очистить от мусора прибрежную территорию пляжа «Нижнее Заречье», но и весело провести время. Победители соревнований получат возможность совершить полет на самолете над Казанью. Также будут работать тематических зон: детско-спортивная площадка от футбольной академии «Витязь», фотозона от байкеров Trespassers МС и фудкорт. 

Для жаждущих новых знаний с 15:30 до 17:30 казанское издательство «Юлбасма» организует лекции на тему: «Книгоиздание. Трудности и преодоление». Вход свободный, по регистрации.

Ну и вечером состоится кинопоказ в Горкинско-Ометьевском лесу. Сбор в 19:00. Казанцам покажут фильм «Достать ножи» — драматичный криминальный триллер с вкраплением элементов комедии и звездным актерским составом. 


Читайте также: МХАТ имени Горького ничего не знает о протестах артистов из-за Бузовой и продолжит с ней сотрудничать


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *