Полицейские установили участников перестрелки в Нижнекамске

В результате пальбы есть пострадавший.
В результате пальбы есть пострадавший.

По данным МВД по Татарстану потасовка с перестрелкой произошла в Нижнекамске между тремя жителями Пермского края, среди которых был 17-летний подросток, и тремя местными. 

Пермяки приехали в город на заработки. Командированные выпивали во дворе. Недалеко от них компания нижнекамцев отмечала день рождения одного из участников конфликта. Жильцы дома неоднократно делали замечания и просили пермяков вести себя тише. Однако это не действовало. Тогда в дело решила вмешаться нижнекамская компания. Конфликт перерос в драку. В один момент командированный достал травматический пистолет и стал стрелять в воздух. В ответ от нижнекамцев полетели бутылки. В результате несовершеннолетний житель Краснокамска получил резаную рану шеи.

В МВД отмечают, что молодой человек изначально пытался запутать оперативников, называя не свои данные, потому что находится в федеральном розыске как без вести пропавший: убежал из детского дома. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Кроме того, на всех составлены административные материалы за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время. На мужчину, применившего оружие, составлен административный протокол по статье «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах».


Читайте также: В Нижнекамске произошла перестрелка между командированными и местными жителями


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *