Андрей Кондратьев: На выборах будем тщательно следить за соблюдением антиковидных рекомендаций

За месяц до выборов в избиркомы Татарстана поступили средства индивидуальной защиты.
За месяц до выборов в избиркомы Татарстана поступили средства индивидуальной
защиты.

Во время сентябрьских выборов в Госдуму ЦИК Татарстана будет тщательно следить за соблюдением всех антиковидных рекомендаций. Об этом заявил председатель ЦИК республики Андрей Кондратьев.

Уже за месяц до выборов Центральная избирательная комиссия Татарстана поставила в избиркомы республики средства индивидуальной защиты.

— Это разумные и логичные санитарно-эпидемиологические правила, препятствующие распространению коронавирусной инфекции, и мы будем тщательно следить за соблюдением этих рекомендаций. В дни голосования на всех участках будет в обязательном порядке проводиться дезинфекция помещений, включая все поверхности и оборудование. Выборы будут безопасными, — сказал Когдратьев.

Медицинские маски, одноразовые перчатки, шариковые ручки, защитные экраны, защитные щитки, медицинские халаты и антисептические средства — все 2 810 участковых избиркомов укомплектованы средствами индивидуальной защиты на 100%.

Напомним, с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы, дополнительные выборы депутатов Госсовета Татарстана, а также довыборы депутатов органов местного самоуправления.

Ранее KazanFirst писал о том, что избиратели Татарстана на выборах в Госдуму могут проголосовать даже за рубежом. Для этого нужно заранее подать заявление. 


Читайте также: Владимир Путин поручил начать комплексное обновление общественного транспорта в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *