«Ак Барс» второй год подряд выиграл турнир «Taneco Кубок Чемпионов»

Казанцы обыграл в финале СКА 3:0.

Казанский «Ак Барс» обыграл СКА в финале «Taneco Кубок Чемпионов» и второй год подряд стал обладателем титула предсезонного турнира. Третье место занял «Металлург», который в матче за «бронзу» обыграл «Салават Юлаев». СКА и «Ак Барс» играли в первом туре турнира, тогда успех праздновали питерцы, обыграв в овертайме «Ак Барс» 3:2.

Первый гол был забит через 30 секунд после начала матча, отличился защитник Стивен Кэмпфер. Вторую шайбу в ворота отправил Пер Линдхольм, с передачи Николая Коваленко. А во втором периоде третий гол забил Кирилл Панюков, очки в голевой атаке набрали Журавлёв и Уилл. Финальный период команды засушили и не обменялись голами. Проделанная работа в первом и втором периоде позволила «Ак Барсу» выиграть 3:0.

Ранее KazanFirst писал, что «Металлург» занял третье место на турнире «Taneco Кубок Чемпионов».