В Татарстане до конца года к Интернету подключат более 2,3 тыс соцобъектов, заявил министр цифрового развития республики Айрат Хайруллин.
— В прошлом году все школы, а именно 1560 объектов были подключены к интернету. В этом году у нас будет подключено 2 347 объектов. В первую очередь, это фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), музеи и библиотеки, — обещал глава ведомства.
Он отметил, что 1,6 тысяч километров новых оптоволоконных линий для доступа к высокоскоростному интернету и связи протянет «Таттелеком».
Также Хайруллин напомнил, что на федеральное министерство озвучила итоги цифровизации регионов страны.
— Татарстан вошёл в число «высокозрелых регионов» России по уровню цифрового развития. Наравне с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом. Это говорит о том, что усилия в этом направлении вносят ощутимый вклад в развитие экономики республики, — заключил он.
Ранее KazanFirst писал, что к концу года в Казани в электронном виде доступными станут 80% муниципальных услуг.
Читайте также: Путин поддержал идею назвать 2023 год в России Годом педагога











Comment section