В Татарстане осудят экс-главу исполкома Тукаевского района

Ленару Авзалову вменяют превышение служебных полномочий.
Ленару Авзалову вменяют превышение служебных полномочий.

Уголовные дела в отношении руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова и депутата Мусаннифа Ханова направили в суд. Обвинительные заключения уже утвердили. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что фигурантам вменяют превышение служебных полномочий. По версии слудствия, в 2018 году директор компании «Тукай Тепло-Газ» Ханов, являющийся депутатом совета района, дал указание изготовить документы. В бумагах было сказано, что рабочие якобы благоустроили территории 16 сел (обрезали и побелили деревья). Глава организации подписал документы. После этого передал их Авзалову. Последний поручил руководителям исполкомов сельских поселений подписать их. В результате директор вышеупомянутой компании получил более 1,6 миллиона рублей. Причастность к преступлению бывший чиновник не признал и отказался от дачи показаний.

Кроме того, в 2013 году Авзалов, занимая пост управляющего дополнительного офиса филиала одного из банков в селе Муслюмово, незаконно снял обременение с залогового имущества по кредитному договору на 20 миллионов рублей, ранее заключенному с его родственником. В результате обязательства не исполнили. Залоговое имущество — здания овчарника и зернохранилища — продали.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *