«Десятую звезду» пирамиды «Финико» Лилию Нуриеву из казанского суда отправили в СИЗО

Под арестом она пробудет до 7 ноября.
Под арестом она пробудет до 7 ноября.

Вслед за вице-президентами финансовой пирамиды «Финико» Диной Габдуллиной и Ильгизом Шакировым Вахитовский суд Казани за решетку отправил «десятую звезду» компании Лилию Нуриеву.

В суде топ-лидер скандального предприятия вину признала и пожалела о распространении информации о теперь уже лопнувшем пузыре. Как и ее адвокат — экс-министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов — просила о домашнем аресте.

— Во-первых, у меня нет финансовых средств, чтобы куда-то ехать. Я продала всё своё имущество. Во-вторых, у меня несовершеннолетние дети. Я была неправа, что распространяла в Инстаграм информацию о «Финико», потому что я верила в экономическую модель этой компании. Жалею, что говорила [о компании] в Инстаграм. Позвольте мне пойти под домашний арест, я буду приходить на допросы. Я признаю свою вину, — заявила топ-лидер пирамиды.

Лилия Нуриева также отметила, что с Дорониным и разыскиваемой «троицей» лично не знакома и никогда их не видела. Работа с «партнёрами» велась исключительно дистанционно.

— Если бы я не верила в компанию, я бы не продала имущество, дом. У нас были в компании вышестоящие люди, которые проводили зумы, обучали нас этому. Сейчас я признаю свою ошибку и хочу помочь следствию раскрыть часть этого дела, — уверяла Нуриева в суде.

Несмотря на все доводы и аргументы именитого адвоката и самой Нуриевой, суд поддержал ходатайство следствия и отправил «десятую звезду» финансовой пирамиды «Финико» в СИЗО. Под арестом она пробудет до 7 ноября. 

Ранее KazanFirst писал, что в суд Казани доставили «десятую звезду» пирамиды «Финико» Лилию Нуриеву.


Читайте также: Дину Габдуллину отправили в СИЗО Казани по делу «Финико»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *