Станет ли проезд для студентов бесплатным?

Фракцией ЛДПР в Государственной Думе внесены поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»
Фракцией ЛДПР в Государственной Думе внесены поправки в федеральный закон «Об
образовании в Российской Федерации», по которому студентам вузов и учащимся
техникумов на федеральном уровне предоставляется право на бесплатный проезд в
городском общественном транспорте.

Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Эдуард Шарафиев прокомментировал эту инициативу, отметив, что студенты никогда не входили в число даже условно обеспеченных слоев общества.

— Единственная имеющаяся у них привилегия носит нематериальный характер – возможность максимальный объём знаний с тем, чтобы их впоследствии успешно капитализировать его и обратить в итоге на пользу обществу, – отмечает татарстанский парламентарий.– Польза эта носит взаимный характер: студенты получают поддержку, а общество – более мотивированных специалистов, знания которых понадобятся в различных сферах народного хозяйства. По сути, данный законопроект – это инвестиции в молодое поколение, которое принесет пользу всему обществу. 

Депутат Шарафиев также отмечает, что в отдельных регионах страны существуют определенные формы поддержки студентов в виде льготных проездных, но фракция ЛДПР предлагает унифицировать эту практику, чтобы избежать неравенства среди студентов из разных регионов. Например, в Татарстане в отношении студентов никаких форм поддержки при проезде в общественном транспорте не существует. 

Отметим, что одним из главных разработчиков данного законопроекта является председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов

Ранее KazanFirst писал, что эксперты сообщили об изменениях в рейтинге партий, участвующих в выборах в Госдуму.


 Читайте также: Путин призвал россиян принять участие в выборах в Госдуму


Comment section

Добавить комментарий

Войти: