К выборам в Татарстане подготовили 22 тысячи членов избиркомов

Образовательная программа была направлена на повышение компетенций кадрового состава всех уровней.
Образовательная программа была направлена на повышение компетенций кадрового
состава всех уровней.

В Татарстане завершилась масштабная образовательная программа для кадрового состава участковых комиссий, обучение прошли 22 тысячи членов избиркомов. Весь кадровый состав прошел тестирование и получил сертификат, подтверждающий уровень профессиональных компетенций, рассказал председатель ЦИК республики Андрей Кондратьев.

Образовательный модуль по направлению «организация деятельности УИК» проходил сразу на нескольких площадках – на платформе приложения «Избиратель Татарстана», на ресурсах РЦОИТ, а также в формате онлайн-лекций. Слушатели прошли курс из 22-х тематических модулей. Как добавил Кондратьев, масштабная образовательная программа была направлена на повышение компетенций членов избиркомов всех уровней.

— Выборы должны пройти открыто и легитимно – это наша позиция, и мы ее строго придерживаемся. Уровень профессиональной подготовки кадрового состава напрямую влияет на работу избирательной системы республики, — добавил он.

Напомним, что 17, 18 и 19 сентября пройдут выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. В Татарстане в дни голосования пройдут дополнительные выборы депутатов Госсовета шестого созыва в двух округах – Азинском и Студенческом, а также дополнительные выборы депутатов органов местного самоуправления.


Читайте также: Путин призвал россиян принять участие в выборах в Госдуму


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *