Site icon KazanFirst

В Верховном суде Татарстана отказались отменять «заочный» арест Марата Сабирова

Защитник подсудимого указала в обращении
Защитник подсудимого указала в обращении, что до того, как дело завели, Сабиров
уже пребывал за границей.

Фигуранта дела Finiko Марата Сабирова оставили под стражей в Верховном суде Татарстана, подтвердили редакции Kazan First в пресс-службе органа. Подозреваемый находится в международном розыске, его защищает адвокат Гульназ Нафиева.

Сперва она попросила оплатить свои услуги, потом в учреждении изучили жалобу на решение Вахитовского суда о заочном аресте Сабирова. Нафиева указала в обращении, что до того, как дело завели, 28 июля, Сабиров уже пребывал за границей. 

Стало известно, что он вместе с Зыгмунтом Зыгмунтовичем и Эдвардом Сабировым бежал в ОАЭ. Защитник заявила, что арест Марата Сабирова — необоснованный, потому что намеренно от следствия ее подзащитный не уклоняется. В суде не выполнили ее требования.


Читайте также: Хинштейн: Дело «Финико» будут вести следователи Москвы, в Татарстане пирамиду могли прикрывать


Exit mobile version