Велимир Перасович: Игроки думали, что матч будет длиться вечно

Главный тренер УНИКСа прокомментировал победу над «Локомотивом-Кубань».
Главный тренер УНИКСа прокомментировал победу над «Локомотивом-Кубань».

Казанский УНИКС начал новый сезон Единой Лиги ВТБ с победы на краснодарским «Локомотивом-Кубань». Коллектив Велимира Перасовича с треском проиграл первую половину, но смог реабилитироваться во второй и перевернуть ход игры. Главный тренер казанцев прокомментировал тяжёлую победу своей команды.

— Мы начали очень расслаблено. Игроки думали, что матч будет длиться вечно, они практически ходили пешком. В первой половине у нас было 10 потерь, после которых «Локо» набрал много очков. Мы стыдно за первую половину перед болельщиками и перед самим собой, — сказал Перасович.

В составе УНИКСа немало звёзд в этом сезоне. Один из таких – хорват Марио Хезонья. Игрок был выбран под пятым номером драфта НБА командой «Орландо Мэджик». В лучшей лиге мира Хезонья провёл пять лет. Однако в своём матче против «Локо» игрок получил мало игрового времени в первой половине.

— Для меня имя не так важно. Марио Хезонья начал очень плохо, без концентрации, без защиты. Он и Лоренцо Браун, может быть, самые важные игроки для нас, но, когда они не защищаются, у нас большие проблемы, как в первой половине. Это не вопрос о том, кто имеет больше времени на площадке, а о том, кто лучше на площадке, — отметил главный тренер команды.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» на своей площадке.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *