Олег Веретенников: Не всё получается, поэтому и такой результат

Тренер «Рубина» прокомментировал поражение от «Динамо».
Тренер «Рубина» прокомментировал поражение от «Динамо».

Казанский «Рубин» проиграл «Динамо» в матче девятого тура Тинькофф РПЛ. Хозяева прессинговали на протяжении 70 минут и благодаря этому смогли забить два мяча. У казанцев снова вялую игру показали Хвича Кварацхелия и Джордже Деспотович. Исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Олег Веретенников прокомментировал поражение «Рубина».

— Сложно комментировать, потому что у нас не получилось цельного такого отрезка большого, потому что эпизодами мы играли не плохо, эпизодами не очень хорошо и допустили три ошибки и пропустили эти два мяча. Первый гол легко дали подать с фланга, не успели там перестроиться и накрыть Фомина. Второй гол со стандарта. Второй тайм играли чуть лучше и были подходы, и были хорошие дальние удары, и гол забили, но, к сожалению, его не засчитали. На ВАР подтвердили, что мяч в воздухе уже пересёк линию ворот, — сказал Веретенников.

«Рубин» проиграл уже второй матч кряду. А в последних пяти играх РПЛ у казанцев только одна победа. Поединки против «Зенита» и «Динамо» показали, что у «Рубина» мало получается против сильных команд. Коллектив Леонида Слуцкого выглядел разобранным.

— Я бы не сказал, что у нас какой-то спад. Пока можно сказать, что чередуются победы с поражениями, такое бывает. Не всё получается, поэтому и такой результат, — отметил Олег Веретенников.

Отдельный вопрос стоял по Кварацхелии и Деспотовичу. Игроки не могут нащупать свою игру. Джордже до сих пор восстанавливается от травмы. На пару с Хвичей у них два мяча в этом сезоне.

— Вопрос об отсутствии мотивации даже не стоит и он мотивирован, просто у него, наверное, точно такой же период, как у Деспотовича, у него тоже была долгая травма, он долго восстанавливался. Пока они находятся не в 100% своих кондициях и это не даёт им показывать ту яркую игру, которую они способны показывать, — рассказал тренер «Рубина».

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» проиграл «Динамо» со счётом 2:0.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *