Турция, Хорватия и Сербия: казанцы назвали топ стран, куда отправляются отдыхать без детей

Также в список вошли такие страны
Также в список вошли такие страны, как Кипр, Грузия, ОАЭ, Греция и Черногория.

Турция до сих пор занимает лидирующую позицию в топе стран среди жителей Казани, куда они отправляются на отдых без детей. 61 процент от общего число бронирований приходится на наших горожан, выяснили эксперты из Авиасейлс.

Исследование показывает, что самые популярные направления, где казанцы отдыхают без детей и с ними, практически совпадают. Исключения составляют Хорватия и Сербия — сюда взрослые предпочитают отправиться одни. А с детьми больше летают в Египет и Израиль.

В число стран-фаворитов, помимо Турции, также входят Венгрия, куда отправляются 9%, Кипр — 6%, Грузия — 4%, ОАЭ, Греция — по 3%, Черногория — 2%. Закрывают топ популярных направлений Хорватия и Сербия — по 0,5%.

Больше всего времени жители татарстанской столицы проводят в Сербии и США — 12 дней и ОАЭ — 11 дней. Потом идут Кипр, Грузия и Черногория — по 10 дней, Венгрия, Греция, Хорватия — по 8 дней. Наименьший срок пребывания в Турции — 7 дней. В среднем путешествие только взрослых длится на 2 дня дольше, чем отдых с детьми. 

К слову, этой осенью дешевле всего для взрослых из Казани полететь в Турцию — билет туда-обратно на одного человека можно найти от 8 тысяч рублей, в Венгрию — от 9 тысяч, в Грецию — от 20 тысяч, в Грузию — от 21 тысячи рублей.


Читайте также: Путин заявил, что в России продолжат повышать размер пенсий в ближайшие годы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *