На директора казанской 175-й гимназии завели дело о халатности

С Амины Валеевой взяли подписку о невыезде.
С Амины Валеевой взяли подписку о невыезде.

Директор казанской гимназии №175 Амина Валеева перешла из статуса свидетеля по делу о вооруженном нападении на школу в мае этого года — в статус обвиняемой. Ей вменяют халатность, сейчас женщина под подпиской о невыезде.

Соответствующее решение прозвучало во время заседания Советского райсуда Казани по поводу продления домашнего ареста директору ООО «Ваша безопасность» Сергею Иванову. Следствие считает, что он не обеспечил безопасность детей и педагогов.

Напомним, что именно Валеева в день нападения скомандовала закрыть все двери и разослала это же сообщение в мессенджере учителям. Теперь же ее обвиняют в халатности. Экспертиза показала, что в день трагедии громкоговорители в нескольких кабинетах работали слишком тихо. Также выявлено, что школа не смогла оплатить работу частного охранного предприятия.

Ранее по решению Басманного суда Москвы до 11 января продлен срок арест стрелка Ильназа Галявиева. В июне его перевели в Москву в НИИ им. В.П. Сербского, чтобы провести комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. 


Читайте также: Стрельба в университете Перми: молодежь теряет связь с реальностью


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *