Сборная России обыграла сборную Словении

Россияне занимают первое место в группе отбора на чемпионат мира.

В Мариборе завершился матч сборной Словении против сборной России. В напряжённой борьбе победу одержал коллектив Валерия Карпина. Для сборной России это уже четвёртая победа кряду. На данный момент россияне занимают первое место в группе Н отборочного этапа на чемпионат мира 2022.

По сравнению с матчем в Казани, сборная России повысила качество своей игры. Уже в первом тайме благодаря стандартам россияне дважды отличились в ворота Яна Облака. Сначала Игорь Дивеев замкнул навес со штрафного, а затем Георгий Джикия ударом через себя сделал счёт 2:0. Словенцы смогли ответить только одним голом, Йосип Иличич обводящим ударом сократил отставание.

Во втором тайме команды особо не изменили игру. Но уже уставшие и наевшиеся не смогли создать особо опасных моментов. Итоговый счёт 2:1 в пользу сборной России. Следующий матч наша команда проведёт 11 ноября против Кипра. Ноябрьские матчи станут решающими в группе за выход на чемпионат мира.

Ранее KazanFirst писал, что на матчи «Рубина» пустят до 70% болельщиков от общего числа вместимости стадиона.