В Альметьевском районе обновили участок трассы Казань-Оренбург

Отремонтировано более 15 км автодороги.
Отремонтировано более 15 км автодороги.

В Альметьевском районе прошли дорожные работы, в ходе которых было обновлено более 15 км федеральной автодороги Казань – Оренбург. Работы велись на двух участках автодороги Р-239 (км 231 – км 240, км 249 – км 255). 

Автодороники уложили защитный слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 см, а также досыпали обочины, частично заменили борткамень и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Кроме того, в Альметьевском районе ведутся работы по капитальному ремонту семикилометрового участка с 208 по 215 км автодороги Р-239. Согласно проекту участок дороги будет доведен до  II категории. К сегодняшнему дню на объекте уже заменили водопропускные трубы, отфрезеровали существующее покрытие и приступили к укладке асфальтобетонного покрытия. На дороге планируется повысить уровень безопасности.

В текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют 3 км указанного участка, а оставшиеся 4 км планируется ввести в эксплуатацию в ноябре 2022 года.

Ранее KazanFirst писал, что  главгосэкспертиза одобрила сметы этапов строительства трассы М-12 Москва-Казань. Переустроят газораспределительные сети на км 663 – км 729 в Татарстане с мостом через Волгу. Работы проведут на отрезке от пересечения с путем Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до пересечения с дорогой «Сорочьи Горы-Шали».


Читайте также: Суд на год отсрочил строительство дороги в Подсолнухах под Челнами


Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *