УНИКС обыграл «Баварию» в матче Евролиги

Для казанцев это первая победа в этом сезоне в рамках европейского турнира.

Казанский УНИКС добыл первую победу в Евролиги в этом сезоне. На своём паркете казанцы оказались сильнее мюнхенской «Баварии». Первую победу болельщики казанской команды ждали почти месяц. До этого УНИКС проиграл «Зениту» и «Монако».

Первая половина была полностью проиграна. На большой перерыв УНИКС уходил с минус 11. Команда не могла грамотно использовать свои шансы в атаке, а у «Баварии» залетала восемь трёхочковых. На вторую половину вышел другой УНИКС и смог переломить всю игру. Третья четверть 19:13 и уже отставание -5 перед последней десятиминуткой. В четвёртом игровом отрезке удалось вначале далеко оторваться от гостей и выиграть матч 73:70.

Следующий матч УНИКС проведёт 14 октября против «Фенербахче» в Турции. А следующий домашний матч намечен на 27 число, в рамках Евролиги УНИКС сыграет с «Басконией».

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» в серии буллитов оказался сильнее «Салавата Юлаева».