Депутат Госсовета Татарстана Александр Славутский попросил помочь и театрам в связи с ограничениями из-за коронавируса. Свою просьбу он озвучил на заседании комитета Госсовета Татарстана по образованию, культуре, науке и национальным вопросам.
— Сегодня и театрам нужна помощь. Планируется ли какая-то помощь из-за ковидных ограничений? Мы теряем и будем терять зрителя из-за серьезных ограничений по ковиду. Будет ли это как-то компенсировано театрам? Для нас это большие потери, – сказал он.
По словам замминистра финансов Татарстана Оксаны Кисаповой, на данный момент в бюджете республики не запланированы такие затраты. Однако председатель парламентского комитета Айрат Зарипов попросил Министерство культуры прислушиваться к просьбам театров и поднять данный вопрос.
Ранее KazanFirst писал о том, что бизнесмены просят Рустама Минниханова не вводить QR-коды на входе в ТЦ из-за угрозы банкротств. В качестве альтернативы предлагают установить норматив по вакцинации 60% персонала.
Читайте также: Татарстанцам напомнили, куда обращаться в случае проблем с QR-кодом и сертификатом о вакцинации против COVID-19

