УНИКС обыграл на своей площадке «Басконию»

Казанцы добыли вторую победу в Евролиге в этом сезоне.

Казанский УНИКС вернулся после длительного гостевого турне на свою домашнюю арену. Коллектив Велимира Перасовича встретился в «Баскет-холле» с испанской «Басконией» в рамках Евролиге. Благодаря отличному старту казанцы смогли выиграть этот матч и добыть вторую победу в Евролиге в этом сезоне.

УНИКС бодро начал первую четверть. Велимир Перасович не менял стартовую пятёрку 7 с половиной минут. В строй вернулся Андрей Воронцевич, который добавил команде вариативности в атаке. В защите УНИКС был не менее хорош и не позволял гостям свободно набирать свои очки.

А вторая четверть стала настоящей радостью для болельщиков УНИКСа. Коллектив Велимира Перасовича плотно действовал в обороне, а в атаке блистал в тактических действиях. УНИКС ушёл в такой отрыв, что на площадку вышли О Джэй Мэйо и Артём Клименко, которые редко получают игровое время. В итоге, благодаря слаженной игре команды «Баскония» набрала всего шесть очков за четверть, а УНИКС все 24.

Отрыв в 25 очков сложно отыграть, но «Баскония» взялась за это непростое дело. В третьей четверти удалось забрать 3 очка, но 22 за 10 последних мини уже нереально отыграть. Удалось добавить только восемь очков и в итоге УНИКС выиграл 83:69.

Ранее KazanFirst писал, что Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира.