Исполком передал нижнекамским поликлиникам шесть машин

Одно авто выполняет до 25 выездов в день.
Одно авто выполняет до 25 выездов в день.

Из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией среди нижнекамцев в исполкоме было принято решение передать шесть машин для пользования специалистам местных поликлиник. За каждым авто закреплен водитель. Такое решение было принято для сокращения времени ожидания горожанами медпомощи на дому. Кроме того, по две машины предоставили компании «Татнефть» и «Нижнекамскнефтехим».

Врачи ведут работу с 8 до 20 часов без выходных и праздников. Ежедневно одно авто совершает до 25 выездов с участковыми и терапевтами поликлиники. Очень остро сейчас стоит вопрос доставки рецептов до аптеки и лекарственных средств до места жительства пациентов, находящихся на амбулаторном лечении дежурными студентами медколледжа.

По словам управляющего делами Совета Нижнекамского района Алексея Шеленина, из-за большого количества вызовов бригад скорой помощи специалисты не успевали обслуживать всех пациентов. Поэтому было принято решение о предоставлении дополнительного легкого транспорта для выезда терапевтов на дом. Такие меры вводятся во время обострения эпидемиологической ситуации. Впервые машины передавали в пользование медиков в начале пандемии в минувшем году.
После окончания рабочего дня машины обрабатывают дезинфицирующими средствами, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Педагоги Нижнекамска взлетели вверх в рейтинге вакцинации от COVID-19


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *