Татарстан направит гуманитарную помощь умирающим от голода татарам Афганистана

Поставлять будут продукты первой необходимости.
Поставлять будут продукты первой необходимости.

Власти Татарстана отреагировали на призыв гендиректора благотворительного патриотического фонда мусульман Рустама Хабибуллина и решили отправить гуманитарную помощь для страдающих от голода и нищеты татар в Афганистане. Об этом объявила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова.

Она уточнила, что речь идет о продуктах элементарной первой необходимости, о которых говорили ранее представители фонда — среди них мука, сахар и подсолнечное масло. Организацию поставки продуктовых наборов на себя возьмут Всемирный конгресс татар и благотворительный фондом мусульман России, пишет «Интерфакс». 

Напомним, что ранее Хабибуллин рассказал, что татары Афганистана из-за событий на территории республики оказались на грани гуманитарной катастрофы. Запасов еды и каких либо средств на существование истощаются, так как США заблокировало банковскую систему Афганистана.


Читайте также: Путин призвал губернаторов и руководителей компаний дать сотрудникам два выходных на вакцинацию


Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ
  1. А кто поможет 3.5 миллионам мирным татарстанцам пятнадцатый год удерживаемых в заложниках свирепствующего Экоцида находящихся под угрозой голодной смерти.

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *