Наиль Магдеев поручил восстановить после взрыва дом 48/20 к Новому году

Работы проводятся без выходных в усиленном режиме.
Работы проводятся без выходных в усиленном режиме.

Мэр Челнов Наиль Магдеев проинспектировал ход восстановительных работ в доме 48/20, в котором произошёл взрыв газа.

Заместитель руководителя исполкома Илья Зуев доложил, что 10-й подъезд практически весь заселили, остались только три квартиры. 11 и 12 подъезды признали аварийными. Все вещи из пострадавших квартир 11-го подъезда выносят и загружают в грузовик. Их отвезут в помещение, где оценщики запишут, что пригодно для жизни, а что нет. В дальнейшем пострадавшим компенсируют утрату.

Восстановительные работы дома идут ежедневно без выходных и в усиленном режиме. Мэр получил завершить их к Новому году.- Разрушений достаточно много. Безусловно, практически нет пятого этажа. В аварийном состоянии находится четвёртый этаж. Объём работ большой, очень большой, — прокомментировал градоначальник после осмотра 11-го подъезда. — Но задачу ставим к Новому году.

Напомним, 25 октября в доме 48/20 произошёл взрыв газа в квартире на четвёртом этаже. Пострадали три человека, двое из которых подросток и ребёнок, а 22-летняя девушка погибла в больнице. 70-летнего хозяина квартиры, которая стала эпицентром взрыва, доставили в РКБ Казани. Его состояние оценивается как тяжелое. 


Читайте также: В Челнах на пенсионера, чья квартира взорвалась, возбудили уголовное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *