УНИКС проиграл АСВЕЛу в гостевом матче Евролиги

Казанцы уступили французам со счётом 85:82.

Казанский УНИКС после тяжёлой победы в Перми, отправился во Францию. Матч Евролиги против АСВЕЛа на их площадке не обещал быть лёгким. В игре не смог принять участие Андрей Воронцевич, но причины неизвестны. Без главного мозга команды казанцам было очень тяжело что-то придумать на паркете против АСВЕЛа.

Первую четверть коллектив Велимира Перасовича начал неуверенно. В моменте отрыв хозяев был +8. Однако под конец удалось справиться и начать реализовывать свои броски. В итоге первая десятиминутка закончилась 24:21 в пользу УНИКСа. А вот уже вторая четверть оказалась намного хуже. Казань не смогла реализовать ни одной трёхи из восьми попыток. 18:12 во второй четверти и на большой перерыв УНИКС ушёл с отставанием в 3 очка.

Но самый страх только предстояло увидеть. В третьей четверти у АСВЕЛа полетело всё, что только могло. Шесть из восьми трёх реализовали хозяева, залетали сложные броски со средней дистанции. Сюда же добавились и три штрафных. УНИКС как не старался, но всё равно не смог что-то противопоставить французам. 26:21 и отставание Казани выросло в -8 очков. В последней четверти УНИКС мог сравнять счёт и даже выходить вперёд, но не вынужденные потери и фолы не позволили казанцам приблизиться к хозяевам хотя бы на одно очка. Итоговый счёт встречи — 85:82 в пользу АСВЕЛа.

Ранее KazanFirst писал, что в третий соревновательный день на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани россияне завоевали две золотые медали.