Беглые сооснователи «Финико» вывели последний миллиард со счета

С 1 ноября они вывели 750 биткоинов и перевели на один и тот же кошелек для обналичивания денег.
С 1 ноября они вывели 750 биткоинов и перевели на один и тот же кошелек для
обналичивания денег.

История с финансовой пирамидой «Финико» все еще не заканчивается, хотя бы потому, что трое из ее сооснователей до сих пор не предстали перед судом, пустившись в бега.

Как рассказал автор Youtube-канала Железная Ставка Андрей Алистаров, который пристально следит за развитием этого уголовного дела, 10 ноября со счета финикийцев, где находилось больше миллиарда рублей, вывели последние биткоины. 

— Они вывели последние 250 битков, а это где-то миллиард рублей, и снова на тот же счет, — рассказал Алистаров, добавив, что последний раз Марат Сабиров, Эдвард Сабиров и Зыгмунт Зыгмунтовичь вывели миллиард 6 ноября. Всего с 1 ноября они вывели 750 биткоинов и перевели на один и тот же кошелек, чтобы обналичить деньги.

Беглые сооснователи «Финико» вывели последний миллиард со счета

«Переводят частями, скорее всего, бояться блока. Почему их до сих пор не локнули — непонятно, ведь они уже давно помечены как СКАМ. Ясно одно — деньги на данный момент обналичивают», — объясняет схему финикийцев Алистаров в своем Телеграм-канале.

Также блогер вспомнил, как фигуранты громкого дела расплачивались в Турции визой в криптовалютах. По его словам, средства в крипте они держали для того, чтобы «затереть следы обмана выманенных денег в России». 

Ранее Алистаров рассказывал, что беглые бизнесмены из Набережных Челнов Эрик Гафаров и Владимир Сухоплюев приступили к созданию новой финансовой пирамиды.


Читайте также: Доронин назвал виновных в развале финансовой пирамиды Finiko: интервью из СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *