Сборная России заняла третье место на кубке «Карьялы»

В матче за бронзу наша команда обыграла чехов.

Сборная России по хоккею стала бронзовым призёром кубка «Карьялы». В матче за третье место наша команда одолела сборную Чехию. Дублем отметился нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков. Ещё один гол на свой счёт записал форвард казанцев Артём Галимов.

Уже в первом периоде россияне создали себе комфортное преимущество, забросив две шайбы в большинстве. Сначала отличился Александр Елесин, а затем свою первую шайбу на турнире забросил Дмитрий Воронков. Успех удалось развить и во второй двадцатиминутке. На третьей минуте Воронков оформил дубль, а на 12 Никита Тертышный сделал счёт 4:0. Ответить чехи смогли только на последней минуте, отличившись в большинстве.

В третьем периоде командам удалось обменяться шайбами. Свой второй гол за сборную забросил нападающий «Ак Барса» Артём Галимов. Чехи же смогли только забросить две шайбы за матч. Итоговый счёт — 5:2 в пользу сборной России. Наша команда выиграла бронзу турнира.

Ранее KazanFirst писал, что спортсменка из Казани стала чемпионкой России по киокусинкай.