Шамиль Гафаров возглавит оперштаб 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО в Казани

Состав группы определил кабинет министров республики.
Состав группы определил кабинет министров республики.

В Татарстане утвердили состав оперштаба 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, которая пройдет в Казани в 2022 году. Документ, подписанный премьер-министром республики Алексеем Песошиным, появился на сайте правовой информации.

Возглавлять оперштаб будет заместитель премьер-министра Татарстана — руководитель аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров. Его замом назначен зампредседателя Госсовета республики Татьяна Ларионова, секретарем стал начальник управления культуры и развития языков народов РТ аппарата Кабмина Ляйсан Низамова.

Помимо этого утвержден состав 13 рабочих групп, в том числе по реализации плана ремонтно-реставрационных работ на объектах всемирного наследия ЮНЕСКО в Татарстане, по подготовке транспортного обеспечения и логистике, по обеспечению комплексной безопасности и других.

Напомним, что 45 сессия будет приурочена к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия 1972 года. Ожидается, что в мероприятиях примут участие порядка 4 тысячи делегатов, сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.

Сопредседателями оргкомитета по подготовке и проведению 45-й сессии стали Рустам Минниханов и Госсоветник Татарстана, посол доброй воли ЮНЕСКО Минтимер Шаймиев.


Читайте также: Путин прокомментировал заявления о якобы подготовке России к вторжению на Украину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *