Российским предпринимателям предлагают купить отечественное ПО со скидкой в 50 процентов

Инициатива запущена по национальной программе «Цифровая экономика РФ».
Инициатива запущена по национальной программе «Цифровая экономика РФ».

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин сообщил, что для российских предпринимателей введена новая мера поддержки — им предлагают купить отечественное программное обеспечение с 50-процентной скидкой. Оператором стал Российский фонд развития информационных технологий. Инициатива запущена по национальной программе «Цифровая экономика РФ». 

Цель проекта — повысить эффективности малых и средних компаний, используя российские облачные решения. В конкурсе участвуют 14 компаний: Доксинбокс, Сафиб, Крибрум, Биново, 1С-Билайн, Компания Юсиэс, Фидесис, Эвотор, Доклаб, Смартнат, Логнекс, Информационные технологии-Авто, Ближе к делу, ННТЦ.

Чтобы получить скидку, нужно подать заявку на сайте оператора программы. У бизнесменов есть возможность выбрать из более чем 441 тысячи лицензий, из них 63 тысячи лицензий в 2021 году и по 126 тысяч лицензий в период 2022-24 гг ежегодно. На программу выделен 1 млрд рублей.

Ранее KazanFirst писал, что более 3,5 тысяч социально значимых объектов в Татарстане подключили к высокоскоростному интернету благодаря национальному проекту «Цифровая экономика Российской Федерации», причем почти 2,3 из тысячи — в этом году. Для этого оператор проекта в Татарстане — ПАО «Таттелеком» — проложил в 2021 году 1450 километров оптики.


Читайте также: На базе Университета Иннополис появится центр компетенций «Индустрия 4.0»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *