На базе Университета Иннополис появится центр компетенций «Индустрия 4.0»

Объем финансирования центра до 2025 года определят позже.
Объем финансирования центра до 2025 года определят позже.

Кабмин Татарстана утвердил постановление, в котором предусматривается концепция формирования культурной компетенции личности в республике до 2030 года.

Документ обязывает Минцифры совместно с Минобрнауки и Минпромторгом республики представить к 30 декабря предложения по программам обучения по направлениям цифровизации для руководителей компании. Также Университету Иннополису поручено принять участие в создании центра компетенции индустрии 4.0. Позже будет определен объем финансирования центра до 2025 года.

Кроме того, до 30 декабря 2022 должен быть подготовлен масштабный проект-предложение по внедрению на предприятиях Татарстана промышленного интернета вещей, а также проект каталога цифровых решений на предприятиях. 

Ранее сообщалось, что стартап UseTech привлек в ОЭЗ «Иннполис» 11,3 миллиона долларов инвестиций для инфраструктуры NFT следующего поколения. «Инвестиционный раунд» возглавили Web3 Outlier Ventures, к ним присоединились такие инвесторы в NFT, как The LAO, Flamingo, Nalu Capital и другие.


Читайте также: Путин заявил о необходимости дальнейшей модернизации системы ВКС обороны


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *