В казанском метро устроили погоню за парнем, перепрыгнувшим через турникеты из-за отсутствия QR-кода

Парня не пустили без электронного пропуска
Парня не пустили без электронного пропуска, хотя он и заплатил за поездку. В
итоге он решил перепрыгнуть через перила.

В Татарстане к концу близится второй день после введения системы QR-кодов в общественном транспорте. Как мы помним, итоги первого были опечалены скандалами между пассажирами и работниками предприятий, также нападениями на кондукторов.

На этот раз инцидент произошел в казанском метро. К счастью, никто никого не ударил, все живы-здоровы. Вот только свой протест против электронных пропусков решил продемонстрировать некий горожанин. Видео с ним появилось в соцсетях.

Как мы видим на кадрах, молодой человек хотел пройти в метро. Путь ему перегородили контролеры, так как у него не было QR-кода. Однако парень уже заплатил за поездку, поэтому решил не пускать деньги на ветер, и перепрыгнул через турникеты. Проверяющие отреагировали слишком негативно, один из них даже обозвал казанца.

Уже внизу горожанина встретил сотрудник полиции. Парень всеми силами пытался отстоять свое право на свободное передвижение и без QR-кода, однако видео обрывается на самом интересном. Удалось ли ему в итоге уехать, зрителям так и не покажут, но в комментариях пользователи предположили, что прыгуна могла задержать за хулиганство.


Читайте также: Путин назвал излишнюю бюрократию помехой для вывода на рынок новых лекарств


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *