Российские автодилеры отменили новогодние скидки на машины из-за дефицита в 2021 году

При острой необходимости покупать машину советуют уже сейчас.
При острой необходимости покупать машину советуют уже сейчас.

Традиционных новогодних скидок и распродаж на автомобили в России не будет. Это связано с превышающий предложение спрос, пустеющими складами и огромными очередями на ходовые модели машин.

По словам председателя комитета по развитию предпринимательства в автомобильной отрасли Вячеслава Жигалова, скидки можно ожидать лишь на редкие модели. Однако даже при таком раскладе щедрых предложений ожидать не приходится.

Также автоэксперт Сергей Целиков отметил, что определяющий фактор в автомобильной отрасли на данный момент – это спрос, который значительно превышает предложение. По его словам, сейчас распространена такая практика, когда покупатели, которые готовы ждать, бронируют автомобили и ждут их несколько месяцев.

Если подводить итог, то аналитики уверены, что быстро эта серьезная проблема не решится, а цены будут только расти, пишет Autonews.ru. При острой необходимости покупать машину советуют уже сейчас.

Ранее KazanFirst писал о том, что за год в Казани средняя цена на авто с пробегом подскочила до 38 процентов. В топ-10 самых популярных машин входят LADA Granta, LADA Vesta, Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, ВАЗ 4х4, Skoda Rapid, Renault Duster и LADA Largus.


Читайте также: Путин заявил, что рост ВВП России по итогам года составит 4,7 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *